четверг, 6 февраля 2020 г.

Reddit-Life 05/02: «Европейские квалификации - настоящий мейджор»

5 февраля. Сколько слотов заслужила Европа и как сделать фонтан сильным, но не слишком.



Reddit-Life 05/02: «Европейские квалификации - настоящий мейджор», изображение №1 
Как только объявляют распределение слотов на мейджор и майнор, начинается оно - великое нытье. В этот раз реддит отстаивает права европейских команд, которым досталось всего 3 слота на мейджор и 1 на майнор. С учетом состава участников квалификации этого явно мало.
  • OG, Secret, Alliance, Liquid и Nigma. Да, как-то нечестно, что одна из 5 лучших команд мира вообще не сможет попасть на мейджор. Одна даже не сможет играть на майноре. И ведь NiP тоже играют в Европе? Им будет невероятно сложно хотя бы подобраться к DPC-турнирам. И это практически невозможно для любой другой команды.
  • Честно говоря, мне интересно, почему ни одна европейская команда не попробовала заглянуть на территорию СНГ. Там определенно образовался вакуум, который легко может заполнить любая команда. И не думаю, что европейским игрокам было бы сложно играть на СНГ-серверах.
  • Три команды из Европы финишировали в топ-6 прошлого мейджора. Четвертая команда выиграла майнор и заняла топ-12. А еще теперь у нас есть OG. Значит, Valve решили, что если ты не топ-6 мира, то ты не заслужил играть на мейджоре от Европы. Что за дерьмо. SEA не заслужили третий слот на мейджоре. NA\Cis не заслужили второй слот на майноре. - 2 слота для СНГ можно понять, потому что майнор в Киеве. Но остальное - выше моего понимания.
  • Хоть я и поддерживаю малые регионы и рад двум слотам для SA, Valve должны быть честны в распределении остальных слотов по лучшим регионам. SEA не заслужила третьего слота на мейджор. NA не заслуживает два слота на майнор. Это перебор заботы о тир-2 сцене, когда у тир-1 команд начинаются проблемы с квалификациями. Какой смысл в том, чтобы быть хорошей командой, если ты не сможешь попасть ни на один DPC-турнир, если ты не сильнее Secret (чемпионы мейджора, топ-4 на TI), Nigma (чемпионы майнора, топ-2 TI), OG (чемпионы TI), Alliance (топ-4 и топ-8 мейджора), Liquid (дважды топ-6 мейджора).
  • NA заслужили второй слот куда больше, чем СНГ. У NA 3 команды в топ-12 DPC, а у СНГ - никого.
  • Черт подери, Valve. А я-то был пессимистично настроен на 3 слота на мейджор и два на майнор для Европы. Какие же они упрямые с распределением слотов. Судя по этому решению, вряд ли они когда-нибудь дадут какому-то региону 4 слота, независимо от того, насколько сильны команды.
  • Я еще как-то могу понять, что они не хотят давать 4 слота на мейджор, но 1 слот на майнор - это серьезное оскорбление. Да дайте им в доту поиграть!
  • Тир-2 европейская сцена в руинах. Тебе нужно обыграть минимум двух топов и NiP, чтобы хотя бы какой-то шанс иметь на DPC-турнир.
  • Европейские квалификации - настоящий мейджор.
Никто не любит, когда его фармят под фонтаном по 15 минут. Поэтому нужно срочно придумать, как этого избежать.
Reddit-Life 05/02: «Европейские квалификации - настоящий мейджор», изображение №2 
  • Хоть я и хочу, чтобы его изменили, мне нравится смотреть, как команды самоуверенно врываются туда, умирают и проигрывают игру. Ну, если это не твои тиммейты. Мне кажется, нужно сделать, чтобы урон от вышек увеличивался в зависимости от того, сколько времени враг находится под фонтаном. И чтобы он наносил чистый урон, чтобы BB не мог в мемы.
  • Я все еще уверен, что чистый урон + fury swipes будет достаточно. Дайвить под фонтан - это нормально. Фармить на фонтане - не нормально.
  • Фонтану нужно дать мультишот. И чтобы он наносил за раз весь урон и игнорировал способности, которые урон уменьшают. Дайвинг под фонтан надо нерфить.
  • Помню времена, когда в первой доте фонтан можно было разрушить. - А еще ливнуть из игры без наказания.
  • Лучшее решение я нашел в кастомке, где каждый удар фонтана накладывает дебафф, увеличивающий входящий урон. Так что дайвить можно, но недолго.
  • Просто дисконнектитесь все вместе.
  • Я был Ursa в этом матче. Могу подтвердить, что было совсем не весело. Множество факторов сделало это возможным: мины дают обзор, руты Dark Willow на только что появившихся героев, выхукивающий Pudge, ульт MK на фонтан, Lion с 40 стаками Finger. Мне кажется, дайв в этой ситуации - неправильное слово. Они редко врывались под фонтан, разве что в eblade или DW, по которой нельзя было бить. Все говорят, что нужно дать фонтану больше урона, но это бы не помогло.
  • Им нужно просто сделать так, что если ты больше двух раз подряд умер на фонтане, то в следующий раз ты на нем становишься неуязвимым. Или это дает тебе опцию сдаться, или возможность ливнуть без штрафа.
  • Чистый урон для фонтана и сделать так, чтобы он не мог промазать.
Reddit-Life 05/02: «Европейские квалификации - настоящий мейджор», изображение №3 
Вот теперь он точно хочет умереть
Reddit-Life 05/02: «Европейские квалификации - настоящий мейджор», изображение №4 
Для кого-то и это достижение
Reddit-Life 05/02: «Европейские квалификации - настоящий мейджор», изображение №5 Reddit-Life 05/02: «Европейские квалификации - настоящий мейджор», изображение №6 
Сделать лягушку от ножа другого цвета
Reddit-Life 05/02: «Европейские квалификации - настоящий мейджор», изображение №7 Reddit-Life 05/02: «Европейские квалификации - настоящий мейджор», изображение №8 
Опасная PA
Reddit-Life 05/02: «Европейские квалификации - настоящий мейджор», изображение №9 
Ну пикни парня
Reddit-Life 05/02: «Европейские квалификации - настоящий мейджор», изображение №10 Reddit-Life 05/02: «Европейские квалификации - настоящий мейджор», изображение №11 
Хороша, чертовка
Reddit-Life 05/02: «Европейские квалификации - настоящий мейджор», изображение №12 Reddit-Life 05/02: «Европейские квалификации - настоящий мейджор», изображение №13 
Красота!
Reddit-Life 05/02: «Европейские квалификации - настоящий мейджор», изображение №14 
Не говори со мной и с моим сыном
Reddit-Life 05/02: «Европейские квалификации - настоящий мейджор», изображение №15 
Наконец-то игра в доту себя оправдала
Reddit-Life 05/02: «Европейские квалификации - настоящий мейджор», изображение №16 
Говорят, скоро выйдет обнова с обучением
Reddit-Life 05/02: «Европейские квалификации - настоящий мейджор», изображение №17 
Таков путь
Reddit-Life 05/02: «Европейские квалификации - настоящий мейджор», изображение №18 
У всех свои проблемы
Reddit-Life 05/02: «Европейские квалификации - настоящий мейджор», изображение №19 Reddit-Life 05/02: «Европейские квалификации - настоящий мейджор», изображение №20

Комментариев нет:

Отправить комментарий