среда, 15 мая 2019 г.

Reddit-Life 14/05: «Эль Президенте, не поплавься на TI в этот раз»

14 мая. Превосходство Puppey и Secret, как помочь тир-3 сцене на деньги Valve и перуанские каникулы европейцев.



 
Пока готовимся к квалификациям на Epicenter, можно немного воздать хвалы Team Secret и Puppey в частности. Nisha пришел в команду 11 сентября 2018 года. С тех пор стата Secret 129-40 (76.3%). На мэйджорах все еще круче: квалификации - 31-5 (86.1%), лан - 51-17 (75.0%). И обыгрывали их на мэйджорах только VP.
  • Не смешивайте драму и достижения. PPY скорее всего был не прав. Но что радует меня как фаната ppy, так это то, что у него нет проблем с поиском хороших тиммейтов, что как минимум значит, что слухи преувеличены. В любом случае, ppy в одной победе на TI от того, чтобы стать неоспоримым величайшим игроком. Сейчас у Kuro и n0tail на это больше причин.
  • А потом ты понимаешь, что победа в 1 bo1 на TI дает тебе больше денег, чем чемпионство на мэйджоре. - Noone занимает 47 место в списке по заработку, несмотря на то, что разваливает три года подряд. Даже Resolution выше него со вторым местом на TI6.
  • Я без шуток верю, что Puppey как-то связан с демонами, учитывая его умение сделать свои желания реальностью. Единственная причина, по которой он не выиграл второй TI - это потому что это станет слишком очевидно, но его время однажды придет.
  • Если твой капитан будет ходить с мачете во время тренировок, ты точно будешь играть на мировом уровне.
  • Эль Президенте, не поплавься на TI в этот раз. Я был фанатом Secret, когда все болели за OG и Liquid на и перед TI7.
  • Nisha, который пришел в Secret - это определенно самое влиятельное событие в мире, которое случилось 11 сентября.
  • А еще Puppey сыграл в 3 финалах TI.
  • Дождаться не могу, когда их поплавит на TI и я запрыгну в хайповозик.
  • Puppey гений. Прекрасно видеть его в топовой форме. Так много игроков, которые начали карьеру в 2011-12 годах, скатились ниже по скиллу. Но Puppey разваливает на стиле.
Тут возникла безумная мысль. А что если деньги с компендиума тратить на развитие сцены? Например, если взять 2% от заработанного Valve, то можно организовать 48 еженедельных турниров в каждом регионе с призовым в 5k долларов. Или за 1% 11 ежемесячных турниров с призовым в 12k долларов. Вот бы зажили!
  • Удачи, призовой TI - это писькомерство дота-сообщества. - Согласен. Обычно люди говорят, что Valve не занимаются рекламой. Но это и есть их реклама.
  • Как человек, которому за 30 и кто особо не играет, но смотрит мэйджоры, я все еще люблю эту игру. И хочу, чтобы люди продолжали играть и выращивать сцену. Такие разговоры возникают все чаще последнее время и могу предположить, что Valve слышат, и что-то за этим последует. Кажется, есть люди, которые убить готовы за то, чтобы работать в доте и сделать ее как можно лучше.
  • Я тир-3 игрок, выигрывал небольшие турниры, но команда развалилась, потому что это были жалкие деньги. Призовые на турнире, который мы в состоянии выиграть, варьировались от 100 до 500 долларов. А в них участвуют как минимум 10 команд в среднем с 7k. И это совсем не просто. Учитывая, что мы не можем постоянно побеждать, мы заработали примерно по 10 долларов на человека в среднем. Если бы была Valve-версия Epulze/Faceit с более высокими призовыми, это бы привлекло больше игроков. У них уже есть система матчмейкинга, они экспериментируют с Кубками. Я не вижу причин, почему они не могут сделать нормальную страницу капов в клиенте Dota 2, где будут проводить турниры не с такими жалкими призовыми. За миллион долларов они могут организовать 200 турниров с призовым в 500 тысяч долларов. Это 4 турнира с хорошим призовыми в неделю.
  • Как и говорят в ответах, в рассчеты не взяты расходы на бюрократию. Работники на полный день и неполный в каждом регионе, финансовый менеджер, который должен убедиться, что все призовые отправлены правильным людям и так далее. Чтобы справиться с турнирами такого уровня можно легко добавить на эти расходы еще 1% призового фонда TI - иначе вы только и будете читать на реддите, какие это дерьмовые турниры.
  • А еще на таких турнирах было бы сложно избежать читов и подставных матчей.
  • А потом нойте и говорите, что Dota 2 умирает, а Valve должны что-то сделать, когда количество зрителей падает все ниже, спонсоры уходят из доты, а организаторы теряют деньги на этих турнирах. Люди всегда говорят, как важно поддерживать тир-3 доту, но потом сами не приходят смотреть такие турниры, когда их проводили в прошлом. Просто нет запроса на тир-3 доту, кроме немногих крикунов, которые все равно ее не смотрят, давайте будем честны. Нет запроса, нет зрителей, нет спонсоров и нет денег, которые можно заработать. Звучит грубо, но Valve не обязаны каждому середнячку с 6k mmr на тир-3 уровне организовывать карьеру в своей игре. И, честно говоря, большинству из них нужно оглянуться и пойти в школу или на работу вместо того, чтобы побираться парой сотней баксов тут и там, чего явно недостаточно, чтобы достойно жить. - Смысл в том, чтобы поддерживать тир-2-3 сцену независимо от низких цифр просмотров. В профессиональном спорте более низкие лиги получают поддержку от асссоциаций, хоть и не приносят дохода.
  • Я скучаю по тем дням, когда 10k долларов было достаточно, чтобы привлечь внимание топовых команд и зрителей к турниру. Были свои минусы в этом... Но все равно скучаю по тем дням.
  • Даже не нужно брать эти деньги из призового. Можно взять из остальных 75%.
  • 30 миллионов на один турнир - это огромная куча денег. Это заставляет команды строиться вокруг одного турнира, пока толпы тир-2-3 игроков уходят, потому что никогда не найдут себе места на сцене. Это больше бьет по сцене, чем помогает ей. Нужно сделать верхний лимит на TI и разделить все остальное.
В ожидании квалификации PPD коротко прокомментировал ситуацию с отборами в Европе. Четыре команды из топ-6 прошлого мэйджора из Европы. Чтобы получить слот на мэйджор или майнор, тебе нужно обыграть их. Есть всего один лишний слот помимо этих команд. Не возьмешь его - не сможешь играть на турнирах. А все потому что ты просто играешь в регионе, который сильнее остальных. Удачи обыграть Secret в квалификациях.
  • Китай жалуется на то же самое уже кучу времени. И отгадайте, что говорят люди? Кому какое дело, 6 китайских команд все равно поедут на TI.
  • Привратник Puppey. - 10% шанса пройти дальше.
  • Не думаю, что речь идет именно о NiP. Это просто одна из команд, которая теряет шанс, хотя развалила бы команды из NA и SA. Посадите TFT в SA и они будут играть на каждом мэйджоре и может даже попадут в топ-12. Вместо этого они не могут попасть ни на один LAN и все еще остаются середнячками.
  • Привратники Европы. Puppey, Kuro, n0atil, PPD. Все чемпионы TI. - Привратники в NA: Envy и ixmike.
  • "Может собрать свою очередную дерьмовую команду и приехать проиграть американскую квалификацию в следующем году". - В прошлом году в это время третья американская команда была лучше, чем третья европейская. Времена меняются.
  • Есть простое решение этой проблемы. Приглашать обоих финалистов мэйджора на следующий мэйджор, приглашать обоих финалистов майнора на мэйджор, дать каждому региону одинаковое количество слотов на мэйджорах и майнорах. Если регион действительно сильнее остальных, подобным образом до 6 команд смогут пройти от одного региона.
  • PPD: спаситель европейской доты?
  • OG вернулись к оригинальному составу, Liquid снова вернулись к своему темпу. Во всех топовых европейских командах капитаны, которые выигрывали TI. Так что удачи остальной Европе. Когда команды вроде VP и Secret так доминируют, регион должен получать от этого какие-то бонусы.
  • Я надеюсь, что Valve прислушаются к PPD и Kuro, которые советуют создать лигу на уровне майнора, особенно учитывая, что есть так много скрытых талантов, которым просто нужны тренировки в условиях команды, чтобы раскрыть свой скилл.
  • Просто нужно убрать региональные ограничения. Это архаизм, учитывая мультинациональность команд. - Разве региональные квалификации появились не из-за проблем с пингом?
Забавная ситуация складывается в Южной Америке. Infamous кикнули очередного южноамериканского игрока и взяли на его место четвертого европейца. Теперь честь региона в этой команде отстаивает один Papita.
  • Европейская команда в SA-регионе. - Регион команды не определяется по национальности ее игроков.
  • Но Papita аргентинец, так что технически он европеец.
  • Пока они живут в SA - это нормально.
  • Benjaz ушел, потому что он понимает только испанский.
  • Готовы пройти квалификацию на TI, забрать свои 60k и дизбанднуться. Легчайшие деньги в моей жизни.
  • Квалификации в SA: просто обыграй команду, которая собралась неделю назад. Квалификация в Европе: просто обыграй Liquid, NiP, OG и Secret.
  • Infamous теперь EG.SA.
  • Сколько времени пройдет, пока дота станет просто Европой, SEA и Китаем? У NA полный провал с американцами, которые бы играли за слоты. SA пошла по тому же пути.
  • Хотя бы они SA-организация с тренировочной базой в Перу. Помните, Chaos, у которых и этого не было?


Пожалуйста
  
Нет, они не дизбанднулись. Просто меняют имя
  
Когда явно ошибся в драфте
 
Статистика команд на мэйджоре
 
Играй на саппорте, выигрывай в доту
  
Когда координатор мертв три часа
 
Что бы могло пойти не так?
 
Заряжено
 
Вы не знали, но у PA есть лук.
 
Куро, кто лучший игрок в доту?
  
Торжествующий Phoenix
 
В честь Miracle и его Morphling
  
Ни секунды не сомневался в ответе
 
Хмм…
 
Кажется, в доте тоже приходится платить налоги очками
 
Что с его ногами?
  
Небольшое превью TI9
 
Valve, зачем вы так?
 
Ты и твой друг, когда пошутили про доту в кругу нормальных людей
 
Внимание, мем на много IQ
 
Репорт бесполезного тренера, ни одного ульта за игру
 
И так каждый вечер
   
Всем пятюню!
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий