среда, 11 декабря 2019 г.

Reddit-Life 11/12: «Valve, нам нужен патч! После патча: Valve, верните старую доту обратно!»

11 декабря. День жалоб на героев, патч и русских.



Reddit-Life 11/12: «Valve, нам нужен патч! После патча: Valve, верните старую доту обратно!», изображение №1 
Немножко о победителях патча по первым матчам на разных рангах.
Reddit-Life 11/12: «Valve, нам нужен патч! После патча: Valve, верните старую доту обратно!», изображение №2 
  • А можно сделать список главных нытиков 7.23, чтобы показать, на кого больше жалуются на разных рангах? - Чертов Lone Druid. Это неубиваемый мудила. Если на нем начнет играть кто-то, кто хоть раз прикасался к этому герою, у него все будет хорошо. Очень силен на линии, силен в середине игры, реально силен в лейте. Он ослабевает позже, чем AM и Jugg. Спаммеры LD просто в раю сейчас - можно взять его на первый пик и у тебя будет хорошая игра, потому что это такой гибкий герой, которого сложно контрить.
  • Мне нравится, как Nyx набрал 6%, хотя ему ничего не дали. - Карапасы контрят ульт Snapfire и многие способности Void Spirit. И если посмотреть на винрейт Nyx на Dotabuff, то можно увидеть, как он медленно падает вместе с падением пикрейта новых героев.
  • Я бы посмотрел на проигравших. - Звук плачущей CM.
  • Что делает TB таким сильным? Я думал, он ужасен на линии. - Керри легче гангать с аванпостами, а герои вроде TB могут спокойно фармить иллюзиями и у них все будет хорошо. И усиление Reflection помогло ему на линии.
  • Я думал, что Тролль - это кошмар и ему нужен реворк. Как люди умудряются на нем побеждать? - Честно говоря, Тролль сейчас такой скучный герой. После релиза он был моим любимым героем, но потом другим дали клевые таланты и аганимы, а Троллю - немного урона, немного скорости атаки, ничего интересного. А потом еще и аганим скучный.
  • Как Herald, могу подтвердить, что Troll по совместительству может быть миниатюрной Звездой Смерти.
  • Какого черта люди жалуются на то, что хард-керри умерли в этом патче? - Потому что мета больше рассчитана на драку, чем на фарм. Хотя AM и TB неплохо себя чувствуют, судя по графику. Но это может быть потому, что они получили баффы, как AM и его улучшенный mana break.
  • DK с аганимом сильно недооценен.
  • А где саппорты?
А теперь к жалобам. Каждый день на реддите появляются ветки о том, что после патча игра превратилась в одну большую драку. Никаких тебе стратегий, никакого распределения ролей - только драка. А проиграл драку - проиграл игру, потому что соперник захватил контроль над картой, аванпосты, лес и только усилил свое преимущество. Люди недовольны. Примерно как автор этого ревью.
Reddit-Life 11/12: «Valve, нам нужен патч! После патча: Valve, верните старую доту обратно!», изображение №3 
  • Поразительно, что большинство веток с жалобами о развитии игры тут же минусуют и они едва добираются до главной. А в них куча комментариев, которые называют это нытьем. А тем временем прошло 3 недели с нового патча, самого крупного после 7.00. И вместо подъема популярности люди наоборот уходят из игры.
  • У этого саббредита всегда были странные отношения с критикой. Многие вещи сначала игнорируют и минусуют, а потом внезапно они становятся большой проблемой каждого.
  • Это видно. Мы теряем игроков после большого патча. Мы ближе к HOTS, чем к классической доте перед 7.00. Объекты с определенными таймингами, таланты, бесплатные усиления. - Особенно последние делают доту больше про постоянные драки и сноубол. Тебе нужно быть готовым к тому, чтобы постоянно драться: за вышки, за аванпосты, за руны, за Рошана, на гангах. Чем больше объектов в игре, тем больше драк. Если ты проиграл драку, то следующая будет так скоро, что у победившей команды будет еще большее преимущество, просто потому что у проигравшей нет времени на восстановление. Так что ты не хочешь проигрывать драки и поэтому всегда держишься впятером. И это проблема. Постоянные драки 5 на 5. Если ты проиграл первые пару драк, начинается сноубол. И после этого ты побеждаешь. У победившей команды больше контроля карты, что значит больше аванпостов, рун, Рошанов, вардов. Столько всего можно использовать, когда ты выиграл драку. А потом игра быстро заканчивается.
  • Дота определенно становится проще со временем. И многим взрослым игрокам не нравится такое изменение, и они уходят. Что не было бы большой проблемой, если не учитывать, что Дота не привлекает новых игроков. А ведь именно в этом смысл упрощения игры. Отказываться от игроков, которым нравилась сложность доты, и при этом не привлекать новичков, хоть и упрощать все - это не лучшая ситуация.
  • Стоит ли отрицать, что стиль игры сильно изменился и стал проще? Посмотрите на героев. Chen потерял ранних сильных крипов в пользу пассивки, которая позволяет ему просто кликать на линии, а не гангать. Visage стал героем, который получает пользу от того, что его птицы находятся рядом. Он просто покупает Hotd, выбирает всех юнитов и жмет на вышку. Meepo дали пассивку на лайфстил, которая дает тебе возможность просто кликать на соперника толпой. Дота теперь - это про драку. Игра и герои движутся в этом направлении. И не всем нравится такой стиль игры. Это не для всех. Проблема в том, что мы не набираем новых игроков, чтобы компенсировать уход старых, которым это не по душе.
  • Дота теряет старых игроков. Иногда им не нравится новый патч, иногда они больше сосредоточены на реальной жизни, так что они играют одну каточку в месяц. Этого не избежать, и проблема не в людях, которые перестают играть в доту. Проблема в том, что новички не приходят. И целое поколение молодых игроков может уже и не знать о существовании доты или думать, что это мертвая игра. Не думаю, что это можно исправить, просто добавив рекламы. Я знаю, что они сфокусированы на опыте для новичков и это хорошо, но я не уверен, что Valve знают, как привлекать новых игроков. CS:GO и Dota 2 - это большие сообщества, которые выросли сами из сообществ CS 1.6 и DotA. А когда они пытались создать сообщество с нуля - Артефакт умер, а Underlords теряет игроков каждый день, и уже упал ниже топ-25 в Steam.
  • У меня в игре 3,8k часов и я согласен. Я всегда был рад изменениям в доте, но тем, которые не нарушают стратегическую часть игры. Эта игра о стратегии и скилле. Переработки способностей, новые герои, новые предметы и баланс - это прекрасные изменения. Аванпосты и рандом, ломающий игру - это не те изменения, которых я хочу. Аванпосты плохи, но с нормальным балансом могут сработать. Рандом - это катастрофа для такой игры, как дота. Новые предметы - это весело, но рандом заставляет меня их ненавидеть. А теперь еще и гайды рекомендуют, какой рандомный предмет тебе нужно иметь lmao. Как насчет вернуть ивенты? Как насчет возвращения лута с обычных игр и ивентов? И дайте обучение новичкам, какие-то подарочные сундуки. Отличным дополнением был бы мини-компендиум с заданиями и наградами для новых игроков. Дайте им дешевую косметику вроде вардов, курьеров и слотов на любимых героев, пока они достигают целей.
  • Valve, нам нужен патч! После патча: Valve, верните старую доту обратно! - Просто под "новым патчем" люди имели в виду "поменять несколько цифр, чтобы сделать героев более балансными", а не "добавьте в игру 60+ новых предметов".
  • Независимо от того, согласны вы или нет, подобные патчи разделяет сообщество, а это убивает игру.
Нужно больше недовольства! Еще реддиторы недовольны тем, что постепенно официальным языком EU West становится русский. Уууух, эти русские, еще и доту захватили!
  • Был такой хороший год игры с русскими только во вражеской команде. А после обновления они стали единственными людьми, которых я слышу.
  • Pudge: пишет на русском кириллицей. Я: english pls. Pudge: пишет на русском, но латиницей. - Ты неправильно написал хард-саппорт Pudge.
  • Я не русский, но дота пробивает дно по количеству игроков со времен запуска. Вы должны быть благодарны русскоязычному сообществу, потому что они - большая причина того, что игра все еще жива. - Правда. EU бы умерла без братанов.
  • Моя самая большая жалоба на игру. Хотелось бы мне, чтобы было больше похоже на Лигу. Не хочу играть с людьми, которые отказываются даже оскорблять меня на том языке, который я понимаю.
  • На Divine я ищу на EU+Russia, и я предпочту найти игру с русскими, чем с людьми, которые жалуются на национальность и язык. Да, общаться сложнее, но дота выше языковых барьеров. Но если кто-то начинает жаловаться или тильтовать из-за национальностей, то хорошей доты уже точно не получится.
  • Я обычно говорю им, что я не понимаю русский. И что если им нужно мне что-то сказать, им придется перейти на английский. Практически все это делают, если они не задницы. И это помогает побеждать.
  • В доте ограниченное количество игроков. Их число уменьшается в разных модах, ранкеде/анранкеде, турбо и т.д.. Люди уходят из доты и очень мало игроков в нее приходят. И этим новичкам нужны сотни часов, чтобы подняться до Divine и Immortal, если они вообще там появятся. Примите этого. В первой доте вообще не было фильтра по языку, не было матчмейкинга, не было ранкеда. Сегодня есть пинги и колесо чата, используйте их и найдите себе новых русских друзей благодаря магии доты.
  • Не вижу здесь проблему, если честно, даже наоборот, вы, буржуи, играете в наших командах и отказываетесь говорить на русском, а потом ещё жалуетесь, когда официальный язык доты - русский.
  • Я не из Европы, но мне интересно, почему русские ищут на европейском сервере, а не своем. - Потому что их сервер даже не в России.
  • Англоговорящих игроков на русском сервере больше, чем на европейском. Я приятно провожу там время. Так что заходите!
Reddit-Life 11/12: «Valve, нам нужен патч! После патча: Valve, верните старую доту обратно!», изображение №4 
Так. Зачем OD реплики на столько аганимов?
Reddit-Life 11/12: «Valve, нам нужен патч! После патча: Valve, верните старую доту обратно!», изображение №5 Reddit-Life 11/12: «Valve, нам нужен патч! После патча: Valve, верните старую доту обратно!», изображение №6 
Хотите играть на Sniper — покупайте монитор побольше
Reddit-Life 11/12: «Valve, нам нужен патч! После патча: Valve, верните старую доту обратно!», изображение №7 
Гордитесь своими достижениями!
Reddit-Life 11/12: «Valve, нам нужен патч! После патча: Valve, верните старую доту обратно!», изображение №8 
2765
Reddit-Life 11/12: «Valve, нам нужен патч! После патча: Valve, верните старую доту обратно!», изображение №9 
Разница в винрейте и пикрейте между после двух недель 7.23
Reddit-Life 11/12: «Valve, нам нужен патч! После патча: Valve, верните старую доту обратно!», изображение №10 Reddit-Life 11/12: «Valve, нам нужен патч! После патча: Valve, верните старую доту обратно!», изображение №11 
Сделать вот эти иконки больше
Reddit-Life 11/12: «Valve, нам нужен патч! После патча: Valve, верните старую доту обратно!», изображение №12 Reddit-Life 11/12: «Valve, нам нужен патч! После патча: Valve, верните старую доту обратно!», изображение №13 
Заходишь покушать — а там Notail
Reddit-Life 11/12: «Valve, нам нужен патч! После патча: Valve, верните старую доту обратно!», изображение №14 
Аганим на Виверне
Reddit-Life 11/12: «Valve, нам нужен патч! После патча: Valve, верните старую доту обратно!», изображение №15 
Лучшие герои доты
Reddit-Life 11/12: «Valve, нам нужен патч! После патча: Valve, верните старую доту обратно!», изображение №16 
Игра для тех, кто соскучился по шарикам Lina
Reddit-Life 11/12: «Valve, нам нужен патч! После патча: Valve, верните старую доту обратно!», изображение №17 
Спасибо за оповещение!
Reddit-Life 11/12: «Valve, нам нужен патч! После патча: Valve, верните старую доту обратно!», изображение №18 Reddit-Life 11/12: «Valve, нам нужен патч! После патча: Valve, верните старую доту обратно!», изображение №19 
Это Luna, она вам понравится
Reddit-Life 11/12: «Valve, нам нужен патч! После патча: Valve, верните старую доту обратно!», изображение №20 
Помогите DW
Reddit-Life 11/12: «Valve, нам нужен патч! После патча: Valve, верните старую доту обратно!», изображение №21 Reddit-Life 11/12: «Valve, нам нужен патч! После патча: Valve, верните старую доту обратно!», изображение №22 
Кажется, в AD снова что-то сломалось
Reddit-Life 11/12: «Valve, нам нужен патч! После патча: Valve, верните старую доту обратно!», изображение №23 
И Arc Warden снова сломался
Reddit-Life 11/12: «Valve, нам нужен патч! После патча: Valve, верните старую доту обратно!», изображение №24 Reddit-Life 11/12: «Valve, нам нужен патч! После патча: Valve, верните старую доту обратно!», изображение №25 
Обидненько
Reddit-Life 11/12: «Valve, нам нужен патч! После патча: Valve, верните старую доту обратно!», изображение №26 
Clock is 2AM
Reddit-Life 11/12: «Valve, нам нужен патч! После патча: Valve, верните старую доту обратно!», изображение №27 Reddit-Life 11/12: «Valve, нам нужен патч! После патча: Valve, верните старую доту обратно!», изображение №28

Комментариев нет:

Отправить комментарий