вторник, 4 декабря 2018 г.

Reddit-Life 03/12: «Тебе не нужно признавать, что китайские власти забанили Kuku, если ты забанишь его сам»

3 декабря. Предположительно, на этом драма с Kuku закончится.



  
Начнем с чего попроще. В трех регионах начались квалификации на майнор. OG постепенно просыпаются, в Америке за слот борются Team123, которых лишили слота на мэйджоре.
  • Tigers не играют? Они участвовали в открытых квалах? - Они проиграли в опенах. И Lotac тоже.
  • Квалификации на майнор всего с 4 командами - это так глупо. - Ну это же МАЙНОР-квалификации.
  • OG плевать на мету. Они всегда берут героев с дерьмовым винрейтом. И это очень отличается от подхода других команд. Я доверяю n0tail, но как же нервно за этим смотреть.
  • Быть фанатом OG - это как вложиться в биткоины.
  • Pajkatt играет за OG в тайбрейкерах. Видимо, никакой пицца-пати, просто действительно нездоровилось с утра.
  • Я беспокоюсь за силу Topson, если мета изменится так, что удобные ему герои уже будут недоступны. Например, его исполнение на Ember Spirit на квалификации к мэйджору было очень слабым для про-игрока. Я уверен, что он способен доводить новых героев до мастерского уровня, но как фаната OG ограниченность его пула героев меня беспокоит. Хочу увидеть, что он тренирует других героев. Особенно в другом стиле.
  • Черт, я стал забывать, как хорош Ace на Meepo.
  • Даже если NiP проигрывали, 33 давал крутейшие раваги. Каждый раз на 3-5 врагов.
  • CoL слишком много паникуют. Не должна про-команда вот так играть против AM.
  • Помните игру в европейских квалах на TI, где Ritsu защищал базу 1v3 и выиграл игру? Здесь он пытается играть 1v5.
А теперь о нашем любимом - о скандале с Kuku. Будем идти по порядку. Утром TNC выпускают еще одно заявление, в котором говорят, что на самом деле организаторы турнира, ImbaTV, им ничего еще не сообщали. А единственный ответ, который организация получила от Valve - это что команда не получит штраф, если будет использовать стендина.
  • Это только доказывает, что Valve пытаются разобраться с ситуацией за закрытыми дверями, поддерживая использование замены для TNC. Они не хотят делать каких-то официальных заявлений или устанавливать правила, просто замести все.
  • Китайское правительство держит мэйджор в заложниках и Valve спокойно к этому относятся. Это смешно. Я не понимаю, почему просто не забрать статус мэйджора. - Деньги.
  • Учитывая недостаток информации от других сторон, я приму это заявление за правду. Я думаю, что главная проблема в нем - это отсутствие коммуникации со стороны Valve и IMBATV. То, что TNC пришлось обращаться к SLTV, вызывает беспокойство. По сути, они вынуждены играть в глухой телефон, создавая пространство для будущего недопонимания.
  • Если Valve ничего, кроме этого, не сделает, то это предоставит возможность другим организаторам и властям делать то же самое.
  • Этот сабреддит насколько предвзят, что просто жуть. Kuku использовал расистское оскорбление, TNC пытались это замять, соврав о том, что это был ник другого игрока, а потом удалили это сообщение, но всем все равно. TNC принесли извинения, переложив всю вину на менеджера. Они сказали, что Kuku накажут, заставив пожертвовать зарплату на благотворительность, только после того, как услышали, что его могут забанить. Нет никаких доказательство того, что они это сделали, просто твит - а реддит уже поверил. Вчера TNC делают заявление о том, что китайские власти им угрожают - и весь сабреддит снова поверил на слово и готов сжечь к чертям весь Китай. Теперь они выпускают заявление, которое противоречит вчерашнему. Они не должны делать никаких заявлений, если они ничего не слышали от прямых источников, а не от SLTV. Вся информация, которую мы получили - это заявления TNC. И никто в них не сомневается.
  • Valve преклоняют колени перед своими китайскими властелинами.
  • Получается, Valve им прямо сказали, что они не снимут бан. Попросили их играть с заменой. Боже, это просто lose-lose ситуация для Valve.
  • В прошлом твите они говорили, что организаторы им чего-то объяснили. Теперь они заявляют, что ImbaTV, организаторы, ничего им не говорят. Я не думаю, что я могу доверять их словам. Сначала они врали о слове на букву С, теперь это.
  • Получается, Valve продали душу и неофициально согласились с баном? Надеюсь, бойкот от талантов заставит их ответить.
  • Смешно... Профессиональная киберспортивная команда TNC продолжает распространять информацию, которая ничем не подтверждена, а все дождаться не могут возможности поделиться своим мнением о так называемых заявлениях. Теперь Kuku - это жертва, а Китай - хулиган, который над ним издевается.
И тут в игру вступил PPD. Он написал в твиттере, что TNC просто нужно было посадить Kuku на скамейку на время турнира, найти стендина, сыграть на мэйджоре, а потом вернуть в состав Kuku на оставшийся сезон. А своими постоянными заявлениями они только разжигают конфликт между Западом и Китаем и ставят под сомнение участие Kuku в TI9.
  • Я понимаю, почему TNC сыграли так жестко. Если они решат отправить Kuku на скамейку на время мэйджора, они могут сделать это на весь год или просто кикнуть его. Нет причины создавать команду с важным игроком, который может не иметь возможности играть на TI. Если бы они знали позицию китайских властей по этому поводу, они бы могли принять долгосрочное решение.
  • Я понимаю его позицию, что ты не можешь изменить мнение китайских властей. Но я думаю, что сообщество просит, чтобы Valve изменили свое мнение о том, что это должен быть DPC-турнир, что намного возможнее и правильнее со стороны Valve. - Если Valve заберут статус у этого турнира и увезут TI из Шанхая, то получится, что Valve наказывают китайское сообщество за то, что придумали власти одного города, чтобы удовлетворить желания SEA и западного сообщества. Разве это правильно?
  • Как бы ни была отвратительная ситуация для TNC, она просто указывает, что организация своими PR-ходами себе никак не помогает. Независимо от того, на чьей вы стороне, TNC не понимают, что если они будут обострять ситуацию, то Китай удвоит или даже утроит силы. Гипотетически, если бы они заткнулись, посадили Kuku на скамейку на этот турнир, позволили бы Valve написать большой блог о том, что они не поддерживают расизм, Китай бы сохранил лицо и позволил бы им играть на TI9 без каких-либо проблем. Конечно, китайские болельщики могли бы обидеться, но так ситуация сдерживается. Но TNC продолжают накручивать, набирают поддержку со стороны западного сообщества, но при этом ставят Valve в сложную ситуацию и заставляют Китай усиливать напор. PPD просто указал на это.
  • И если подумать об этом, если TNC позволят Kuku приехать с ними, то уже ни одна команда не возьмет его в состав, потому что не сможет участвовать в турнирах в Китае. Это просто разрушит его карьеру. Это слишком серьезное наказание за то, что он сделал.
  • Я филиппинец и я считаю, что TNC отвратительно справляются с ситуацией. Как только Kuku облажался, они должны были выпустить заявление, оштрафовать и наказать его, нанять кого-то, чтобы написать письмо с извинениями. Все равно это ничего хорошего не принесет командному бренду. Если бы я был одним из спонсоров TNC, я бы был очень обеспокоен и постарался свалить. Но менеджер только все раздул, создал аккаунт на Weibo и врал всему китайскому сообществу. А потом они позволили распространяться неофициальной информации, вместо того, чтобы объяснить все прямо.
  • Он полностью прав. Абсолютная некомпетентность TNC в отношении этой ситуации сделала все только хуже. - Особенно попытка скрыть все в самом начале.
  • То, что предлагает PPD - это простой выход и краткосрочное решение. Я понимаю его призыв разрядить ситуацию и вернуть джинна в бутылку. Но это скользкий путь, и Valve нужно вмешаться и сделать что-то.
  • Просто представьте на секунду, как бы изменился его твит, если бы это был кто-то из его команды, кто сможет или нет поехать на TI9. - Он бы сказал то же самое, потому что именно это он и сделал на прошлом мэйджоре. 33 нельзя было приехать в Малайзию, потому что они не выдают визы жителям Израиля. Это несправедливо? Невероятно. Жаловался ли он на выбор места проведения или о том, что это все нечестно? Нет. Он просто пожаловался на то, что NiP получат штраф на игру со стендином. Этот парень просто реалист.
  • Если профессиональная команда не хочет вступаться за своего собственного игрока, то в жопу эту команду. Это не команда. - Я уверен, что в профессиональном спорте, когда игроки говорят что-то тупое, их садят на скамейку и забирают зарплату.
  • TNC.Mind_control?
И вот оно, свершилось! Valve выпустили официальный блог с немного неожиданными заявлениями. Во-первых, kuku получает официальный бан на этом мэйджоре от Valve. По словам компании, местные власти не собирались запрещать ему участвовать в турнире. Но больше всего Valve разозлило то, как TNC разрешали случившуюся ситуацию. Они пытались скрыть то, что сделал игрок и "неоднократно злоупотребляли ситуацией, делая ее еще хуже, чем нужно". В прошлый четверг TNC написали Valve с вопросом, получат ли они штраф за использование стендина. Разработчики ответили, что нет. Они предположили, что команда планирует заменить игрока. Но организация продолжила продвигать свою позицию и искать способы привезти Kuku на турнир. Так что Valve вступилась и сама забанила игрока. Потому что не хорошо пытаться замести следы, отказываться от ответственности и пытаться повлиять на сообщество.
  • PPD - теневой уполномоченный по делам Dota 2. - Valve просто ждали решения от PPD, чтобы использовать его для своего заявления.
  • Звучит так, как будто они поздно ответили, потому что надеялись, что TNC разрешат проблему, просто заменив Kuku.
  • Кажется, это лучший вариант для Valve. Таким образом им не придется напрямую решать проблему с Китаем, а в будущем они смогут установить конкретные правила.
  • Было бы прекрасно, если бы PPD твитнул что-то о моих экзаменах.
  • Получается, Kuku забанен на мэйджоре. Интересно, что про-игроки думают об этом? Хотя, кажется, что больше дело в том, что TNC пытались все это замять. - Мне кажется, Valve просто выбесило, как TNC разрешают эту проблему.
  • Тебе не нужно признавать, что китайские власти забанили Kuku, если ты забанишь его сам.
  • Каким-то образом Valve нашли способ угодить в чем-то всем. Западное сообщество получило свое официальное заявление от Valve и немного ясности в их позицию о подобных ситуациях. Китайцы получили свой бан, поддерживаемый самими Valve. Интересный ход.
  • Думаю, PPD был снова прав. - Наверное, он просто торопился на квалификации, так что не мог сменить аккаунты в твиттере.
  • Просто нужно было сделать как Mind_Control, сразу же и искренне извиниться вместо того, чтобы ставить под удар свою карьеру.
  • И кто теперь будет кастить мэйджор? - Sunsfan. - Опять засанфанил себя на мэйджор.
  • Если все было так просто и они собирались забанить его из-за этой ситуации, почему они не сделали это неделю назад? Почему нужно было ждать, пока он сыграет квалификации, разводить всю эту драму и только потом выдавать бан? Я думаю, Valve мутят тут что-то с причинами. Может, они решили забанить Kuku, чтобы все это выглядело так, как будто они контролируют, кто будет играть на их турнире. А на самом деле Kuku бы забанили в Китае, что создало впечатление, что они не контролируют свою собственную игру.
  • Пост спонсирован правительством Китая.
  • И ничего по поводу того, что Cyborgmatt и другие слышали о вмешательстве местных властей? Или Valve утверждают, что TNC обо всем врут, что им не говорили, что Kuku будет в опасности и что организаторы и власти не заставляли TNC кикнуть Kuku?
  • Как по мне, это правильно. Бан напрямую от Valve ослабит напряжение между Западом и Китаем.
  • Теперь нужно, чтобы PPD написал что-то о том, что True Sight давно нет.
  • Я чего-то не понимаю. Разве изначальный ответ Valve о расизме поступил не после всего скандала с Kuku, включая попытку его скрыть? Такое ощущение, что Valve переписывают все, чтобы угодить обеим сторонам.
  • Это был не только Cyborgmatt. KBBQ подтвердил, что местные власти были замешаны. Redeye сказал, что он своими глазами видел доказательства. И это помимо заявлений TNC. Я согласен с тем, что TNC были абсолютно правы, отказываясь подвергаться наказанию, которое было продиктовано не Valve. Точно также, как было вполне резонно спросить у Valve, что произойдет, если они решат использовать стендина. Но они не заявляли, что они обязательно выберут этот вариант. Valve просто так предположили. Складывается впечатление, что Valve используют кучу оправданий, чтобы создать впечатления, что это они контролируют ситуацию, хотя на самом деле это все Китай.
  • Вся эта ситуация просто показала, насколько Valve необходимо завести какую-то PR-команду.
  • Valve сказали, что TNC должны сами справиться с ситуацией. TNC попытались прикрыть свои задницы. TNC начали разводить драму по поводу банов. TNC попытались разозлить сообщество ложной информацией. Kuku получил бан, чтобы драма закончилась... Потому что TNC не смогли нормально разобраться с ситуацией.
  • Так за что именно банят Kuku? Потому что TNC рвались и пытались все скрыть? Разве тогда не нужно дисквалифицировать всех TNC? Если дело в расистских оскорблениях, тогда нужно банить намного больше людей или заставлять команды их заменить. Двойные стандарты. Одного только я не понимаю: что TNC сделали не так? Они спросили, дадут ли им штраф за стендина, но не заменили его? Если да, то кто указал так сделать? Если это Valve, то почему они просто сразу его не забанили?


Blitz на турнире работать не будет, но шутит опасно
    
Пока вы тут драмы разгребаете, Noone штурмует MMR
  
А как прошла ваша неделя?
  
Стакаем с Kunkka
    
7.20
 
Ключи от фарма
  
И всегда носи с собой телепорт
 
EE и его первая игра в Перу
 
Смотрите, реддиторы что-то нашли. Кто-то помнит, зачем оно?
 
Одноклассники Noone штурмуют реддит
    
Намечается целая коллекция открыточек
    
Самая важная информация за сегодня
  
С Morphling вечно все не так
    
Во имя компедов
    
Если вы не понимаете, что произошло, то вот версия в покемонах
  
Тем временем в SEA-пабчике
  
Если бы было так, то Kuku бы точно пустили на мэйджор. Никто не хочет остаться без стримов Артурки
  
О важном. Почему на него действует ультимейт Medusa и KotL, если он в повязке?
  
Разбавим драмы старым мемом со штормом
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий