четверг, 11 апреля 2019 г.

Reddit-Life 10/04: «Valve настолько ленивы, что забросили Артефакт до того, как закончили его делать»

10 апреля. Потери на ESL в Мумбаи, матч против OpenAI и почему Valve забрасывают все новые фичи.



 
ESL в Мумбаи понес серьезные потери. От участия отказались NiP, Gambit, Alliance (они едут на майнор и физически не успевают), Chaos (хотят подготовиться к мэйджору) и J.Storm (выбрали другой турнир). Замену удалось найти только одну - Team Team. Так что команд будет всего 8, формат немного поменяют, но турнир все равно пройдет.
  • -5 команд, +Envy, +Signify гарантированно в плей-офф. Определенно не идеальная ситуация для ESL One, но я согласен. Наверное, я один из меньшинства, которые просто хотят получить достойный ESL One в своем городе.
  • Envy получил халавный слот просто за свое имя. - Прям как Dendi попал на Cobx Masters?
  • Можно ставить все на то, что SEA-команда выиграет этот турнир. - А мне кажется, что Keen Gaming - сильнейшие на этом турнире.
  • 300k - это все еще 300k. Единственный провальный турнир ESL - это Мумбаи, потому что пересеклись расписания. Уверен, они научатся на этом опыте и будут осторожнее работать с расписанием.
  • Я как-то разочарован, что мы не получим турнир на 12 команд. Но хэй, EE едет в Индию! Все равно с нетерпением жду возможности посетить тир-1 турнир в Индии. Надеюсь, все пройдет без проблем, так что команды больше не будут опасаться приезжать в Индию.
  • ESL должны были исправить ситуацию. Не может такого быть, что каждый турнир проходит в дату, в которую не может играть никто из тир-1 команд. В этом году нет такого же количества мэйджоров и майноров. Может, стоит попробовать другие даты или побольше общаться с командами и Valve. - VP, VG, LGD, EG, Secret, Liquid, OG - все они едут на ESL One Birmingham, и это не DPC-турнир. Так что мне не кажется, что проблема в этом.
  • Не идеальная ситуация. Но я иду на турнир, просто чтобы сходить на ESL One.
  • И люди спрашивают, почему не так много команд хотят проводить турниры, когда легчайше половина твоих зрителей может исчезнуть меньше чем за неделю до чемпионата.
  • Очень непрофессионально со стороны команд. До групповой стадии всего 5-6 дней. - Все команды, которые снялись с турнира, должны быть наказаны. Пусть их не пустят на квалификации к следующему турниру. Подобное дерьмо отталкивает инвесторов от доты, как от организаторов, так и от команд.
  • Я могу понять ситуацию NiP, Gambit и Alliance, так как они готовятся к майнору, но не понимаю, почему Chaos и J.Storm снялись в такой краткий срок до турнира. Обидно, но все равно пойду и буду смотреть.
  • Помните, как EE снялся с DreamLeague ради майнора? DreamLeague забанила его на следующих турнирах, а они сами стали майнорами и мэйджорами. - Они не банили Envy, они забанили NiP на год, потому что они снялись с двух DreamLeague подряд. - Виноват всегда Envy. Не спорь.
  • Разве Team Team не участвуют в WSOE. Если речь идет об этом турнире, то раз Team Team могут поехать и в Вегас, и в Мумбаи, то и J.Storm должны иметь возможность. Если это именно тот турнир, тогда я не понимаю, о чем J.Storm думали, когда снимались с турнира на 8 команд с призовым в 300k ради турнира с меньше чем 100k призового.
А вы ждете матча OG против OpenAI? Напоминаем, что битва чемпионов TI против искусственного интеллекта состоится 13 апреля.
  • Я бы с удовольствием посмотрел матч OpenAI против OpenAI.
  • Кто-то должен сказать правду. OG не лучшая команда, которую мы можем предложить. У них 0 dpc-очков в этом сезоне.
  • Какая-то lose\lose ситуация для OG. Если их обыграют боты, то все будут: "Проиграли ботам OMEGALUL", если победят, то: "OG могут выигрывать только против ботов OMEGALUL". - Сомневаюсь, что OG волнует, что работяги с реддита думают об их скилле.
  • Я просто надеюсь, что там будет реальный драфт даже из ограниченного пула, а не заготовленные пики.
  • Не думаю, что они будут играть на всех героях. - У них ограниченный пул. Кажется, в первой ветке кто-то из OpenAI сказал, что он будет такой же, как в первом матче против кастеров. Они специально не включают героев с суммонами, иллюзиями и контролем крипов, если я правильно все помню. Они не хотят, чтобы люди говорили, что AI победил просто из-за невероятного микро или вещей, которые обычному человеку неподвластны.
  • Боты все еще анализируют и выполняют команды из API, так что это бессмысленно. У них есть нечестное преимущество, которое сложно отрицать, даже если они симулируют другие человеческие факторы. Даже AlphaStar, AI от Google, обученный играть в Starcraft, использовал прямой допуск к данным игры и обыграл человека, но когда его информация стала ограничена только экраном и ему нужно было двигать "камеру" - он проиграл даже с нечеловеческим макро.
  • Хотелось бы, чтобы Valve сделали OpenAI одним из вариантов ботов. Представьте все то дерьмо, которому они могли бы научиться.
  • С нетерпением жду, чтобы увидеть улучшения.
  • OpenAI не обыграли Autоchess.
Bulldog снова высказал вслух то, о чем обычно думают игроки. На стриме он объяснил, что играет в Overthrow 2.0, потому что Valve забросили свою кастомку. Точно также, как они из-за лени забрасывают кучу функций в игре.
  • Просто несколько вещей, которые Valve забросили за последние годы: их собственные кастомки, варды и курьеры в Мастерской, гемы, крафт, гильдии, худы, сезонные неповторяющиеся ивенты, статуи, сезонные Боевые пропуски, погодные эффекты, сундуки вне Боевого пропуска (даже несмотря на сотни предметов, над которыми работали люди и которые заслужили быть в игре), перезапуск игры с реплея, поломанные шмотки, квесты в Dota+, которые уже невозможно выполнить. Чертовы пенанты команд, которые дизбанднулись 5 лет назад, питомцы, тренерство. - Артефакт.
  • Несколько месяцев назад было обсуждение о том, почему Valve не дорабатывают функции, а делают новые. Помню, что разговор зашел в детали об их внутренней корпоративной политике и о том, что у них очень плоская иерархия и система работы сотрудников, когда они сами оценивают работу друг друга. В то же время они не могут работать, по сути, над тем, над чем захотят. Подобная иерархия приводит к неформальным отношениям, когда одни группы имеют влияние на то, будет ли у тебя работа или нет, или получишь ли ты какие-то бонусы. Вся эта атмосфера ведет к тому, что они вынуждены выпускать новые функции, чтобы их заметили. Всем плевать на доработку функций, это не ценится потребителями, а значит не генерирует новую ценность.
  • Я знаю, что многие не думают, что это важно, раз это не часть основной игры, но на самом деле это серьезно. Valve забрасывает свои фичи с абсурдной частотой. Иногда это не конец света, но есть и другие вещи, которые отошли на задний план, но люди за них заплатили деньги. Dota+ - это классический пример. Было бы несправедливо говорить, что его не обновляют, но многие согласятся, что часть функций как будто недоделаны и сделаны левой ногой.. А еще количество имморталок и аркан, с которыми начинаются проблемы после обновлений и которые никогда не исправляют - за них люди заплатили серьезные суммы денег!
  • Ну вы же знаете, что через месяц или около того Valve выпустят Battle Pass, так что все забудут про это и будут спамить "Где сундук?"
  • Valve настолько ленивы, что они забросили Артефакт даже до того, как закончили его делать. Они сделали незаконченную игру без функций и даже не назвали ее бетой. Они провели закрытую бету продолжительностью в год безо всяких изменений и не обращали никакого внимания на жалобы тестеров. Меня выводит из себя то, как они работают (жадно, без коммункикации), и мне кажется, что они снова и снова теряют уважение потребителей. Маленькая инди-компания. Слава богу, дотой еще и IceFrog занимается, иначе бы она уже превратилась в выкачивалку денег.
  • Они просто работают над пропуском к TI, не волнуйтесь!
  • Просто наймите команду из 5 человек, которая ежедневно будет заниматься этим и выпускать фиксы. Для этого можно даже стажеров использовать. Думаю, Icefrog сидит где-то один в маленьком подвале и вынужден работать по 20 часов в день, чтобы дота продолжала работать. Одинешенек.
  • Видимо, он забросил идею о приглашении на TI9?
  • Valve очень редко дорабатывают функции, пока на это не пожалуется определенное количество людей. А потом кто-то говорит, что мы только тем и занимаемся, что жалуемся. Но мы вынуждены жаловаться каждый день, пока Valve не исправят это дерьмо.
 
NiP же все равно не могут пройти квалификацию

  
Идеальная игра
  
Эээх, зачем же по больному
 
Просто обычная китайская инхаус-лига
 
Список ролей в доте по мнению Twitch
 
Наконец-то интересную кастомку завезли
  
Улыбка настоящего бога войны
 
Неожиданное представление Pudge от Zhong Yang
 
Lich от Тины
 
Раста, призывающий варды
  
Faith — ветеран IG
 
Смотрите, как может делать Morph в Тренировочном моде
  
так как ничего интересного не просиходит, время страннх мемов
 
Void-фараон
 
Когда ты умеешь доджить ульт Sniper
 
Саппорты все отдают тебе
 
Где-то в другой вселенной
 
Даже карту не из Артефакта использовали
 
Классический драфт на 3k
 
Как все было на самом деле
 
Теперь, когда мы знаем, как на самом деле выглядит Черная дыра… Нам придется терпеть кучу мемов про это
   
Это не я плачу, это ты плачешь
 
Что за глупость?
 
Время философских цитат из паблосов для тру-пацанов
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий