суббота, 6 апреля 2019 г.

Reddit-Life 05/04: «А проиграть Cancel - это достаточный повод для дизбанда?»

5 апреля. Скандал вокруг Evil Geniuses, лучший не DPC-турнир сезона и очень много критики NiP.



 
В Европе тоже началась квалификация на майнор. Может, NiP и дошли до финала верхней сетки, но с таким напрягом, что в них уже никто не верит.
  • Напоминаю, что NiP, вероятно, получат прямое приглашение на TI, потому что они хорошо выступили на 1 турнире, даже если сейчас они с трудом играют против стака на квалификациях на майнор.
  • У NiP нет шансов против объединенных сил Cancel и Bamboe.
  • NiP с другом играют против фан-стака Khezu, собранного в последнюю минуту LUL - Честно говоря, Kingdra, Charlie/Cancel/Luft, играют вместе весь сезон. Это просто Khezu и Bamboe к ним только присоединились. - Это все равно NiP vs Kingdra.
  • А проиграть Cancel - это достаточный повод для дизбанда?
  • Saksa казуальненько так взял и забыл нажать BKB на 45 минуте, когда давал Black Hole, который потенциально может выиграть игру.
  • Боже, ни Alliance, ни NiP не выглядят сильно.
  • Почему Ember не купил Battlefury? - Именно поэтому они играют на майноре.
  • Эти команды вообще едва заслужили играть на майноре. Что за хрень?
  • Я не понимаю, что произошло с NiP. Они никогда не играли на уровне Secret или EG, но удивительно, что они могут не попасть на майнор.
  • Goblin Legs реально пройдут на майнор. - И их подпишут Mouz.
  • 33 пытается побить мировой рекорд по тому, насколько долго Tidehunter может не использовать ультимейт. Чертовых 30 минут. - Бережет для следующей своей команды.
Квалификации новые, а драмы старые. Игроки EG покатали отборы на мэйджор в течение 8 дней - и разлетелись по домам. 3 из 5 игроков уже не в NA. А вот Test123 в свое время за это дисквалифицировали, потому что они "не тренировались и не развивали регион". Где разница?
  • Я не против, если они поедут в Европу или Китай на буткемп перед мэйджором, чтобы потренироваться с лучшими командами, это нормально. Но когда 3 из 5 твоих игроков прилетают в другой регион на 10 дней, чтобы сыграть квалификации - где-то должен быть предел. И не важно, EG это, Na'Vi, TNC, Pain или CoL. Valve должны представить систему правил для следующего DPC-сезона, которая будет касаться подобных ситуаций.
  • Это странная ситуация и для EG. Им здесь не с кем тренироваться. У Secret/VP/Китая есть перед ними огромное преимущество, потому что у EG намного слабее соперники для тренировок. Не говоря уже о том, что в NA в этом году нет турниров, так что никто не приезжает сюда на буткемпы. - Именно поэтому Valve создала (или нет) правило для региональных квалификаций: чтобы развивать регионы. Как другие команды в NA должны расти, если сильнейшая команда отказывается с ними тренироваться?
  • Это серая зона, потому что Fly и европеец, и канадец. Он не вернулся в Европу, а судя по его инстаграму, отдыхает на Карибах.
  • Я аплодирую твоей преданности этой идее, но большинству реддита плевать, так что Valve ничего не сделает. EG слишком популярны, чтобы принимать какие-то жесткие меры против них. - И вот так всегда. Помните, как Liquid играли без штрафа со стендином из-за каких-то "личных причин?" А тем временем игрок No Pango не смог получить визу из-за своей национальной принадлежности - и им дали штраф. Популярным командам всегда подобное сходит с рук. Для Valve это бизнес. И я уверен, что они меньше всего беспокоятся о том, насколько это честно, им интереснее, сколько аудитории это соберет.
  • О, это же очередная драма, созданная нежеланием Valve написать конкретный свод правил, который не опирается на "о, мы решили сделать вот так, потому что нам так показалось". Какой это раз? 7 за сезон? Драма с Kuku, NiP, Pain'X, Miracle и Zayac, Kuku v2.0, а теперь это. И я уверен, что я еще что-то забыл, ну это помимо постоянной драмы со слотами. Сколько еще всего должно произойти, прежде чем Valve наконец-то признают, что нельзя подходить к этому, как будто это не ваше дело? Мы не должны обвинять во всем EG. Любые обвинения должны быть только в сторону Valve.
  • В реальной жизни правила и законы на вас не распространяются, если вы богаты и знамениты. Волну негодования создают только самые вопиющие нарушения.
  • Честно говоря, проблема не в Pain или EG, а в системе, которую легко абузить. Я согласен с решением Valve развивать разные регионы, но существующая система произвольна и несправедлива. 3 слота для NA в квалификациях, а лучшая команда в основном базируется в Европе?
  • Riot использует правило с 2 легионерами на команду для своих региональных лиг. Мне кажется, что это честно. Позволяет разделять регионы, чтобы фанаты болели за своих, и подчеркивает международную популярность игры. Пожалуйста, не убивайте меня за упоминание Riot. Это просто актуальная информация.
  • Да, Valve нужно быть постоянными в соблюдении правил. Такое ощущение, что для популярных команд действуют одни правила, а для не популярных - другие.
  • Может кто-нибудь притащить сюда Гранта? Пару месяцев назад он жаловался на то, что Complexity привезли не-американских игроков, чтобы участвовать в квалификациях.
  • Можем мы уже забросить идею "EG - это американская организация, так что они американская команда". Не важно, откуда организация. EG могут слить свой существующий состав и подписать рандомный китайский стак, который останется в Китае. И это не сделает их китайской командой. Единственное, что имеет значение - это 3+ члена команды, которые живут в этом регионе. Это значит, что 5 китайских игроков, живущих в Америке, будут американской командой.
ESL в Бирмингеме объявил свой последний 10 инвайт. И кажется, это будет очень крутой турнир.
 
  • В прошлом году это был потрясающий опыт, даже несмотря на то, что VP всех легко развалили. Это лучший состав не на мэйджоре или TI, который я только видел за несколько лет.
  • Одна из этих команд не похожа на другие. - У нас есть чемпионы TI, чемпионы мэйджоров и NiP. - У NiP тоже есть чемпионы TI и чемпионы мэйджоров.
  • Турниры от ESL всегда на топовом уровне, но почему NiP>Fnatic? Когда они выдали эти инвайты? - Раз это не DPC-турнир, они могут приглашать кого захотят. Так что учитывая место проведения, они больше пользы получат от европейской команды, а не от SEA.
  • Хотелось бы, чтобы ESL Mumbai был таким же. - Проблема в месте проведения. Бирмингем будет между 4 и 5 мэйджором, сразу после квалификаций на пятый мэйджор. Оба турнира будут на западе, в Париже и Москве, так что команды могут остаться в Европе. А Мумбаи предполагает долгую поездку и не самую большую награду для элитных команд.
  • В прошлом году Бирмингем был признан лучшим турниром вместе с Epicenter. И Шанхайским супермэйджором и TI.
  • Лично мне кажется, что тир-2 сцена более увлекательна. СНГ-команды, EHOME, Chaos, стаки EE, KG - просмотр матчей этих команд - это просто американские горки от Pog до LUL. Но с другой стороны, у меня до сих пор болит задница от того, как я сжимал булки во время просмотра матчей VP-LGD и VP-VG на прошлом мэйджоре. Может, в Бирмингеме будет побольше этого.
  • ESL Бирмингем в прошлом году был, возможно, самым важным турниром. Fly и S4 после него сбежали в EG, а OG были вынуждены делать замены и благодаря этому выиграли TI. - А еще шарики.
  • А разве Pain не взяли 3 место на этом турнире? Как-то странно, что у SA нет слотов даже с квалификций.
 
Помните!
  
Когда Габен перестал в тебя верить
  
Кажется, теперь можно пинговать на таланты
 
Просто фото с Dendi
 
Кто расфидил Pudge?
 
На самом деле ты просто не умеешь делать рампаги
  
Просто маленький Rubick
  
У вас тут поломалось
  
Вот это были времена смешных мемов!
 
Варды продаются
 
«Что за идиот прожал форту?»


Комментариев нет:

Отправить комментарий